Каталог программ

Каталог товаров

Главная \ Оператор сотовой связи Скай Линк \ Новости Скай Линк

Новости Скай Линк

Горячие новости: «Скай Линк» начал коммуникации в стиле экшен. 3G-интернет на экранах кинотеатров Новосибирска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Воронежа, Нижнего Новгорода, Москвы и Нью-Йорка

17.06.2009

В воскресенье стартовал региональный промо-тур художественного фильма «Горячие новости», в котором 3G-интернет «Скай Линк» сыграл одну из главных ролей. Фильм обещает стать одним из самых значительных кино-событий года.
 
Первыми эту захватывающую историю в стиле экшен увидели 5 апреля жители Новосибирска. Официальная российская премьера состоится в Москве 29 апреля 2009 года. Мировая премьера «Горячих новостей» состоится в Нью-Йорке  24 апреля в рамках ежегодного кинофестиваля Tribeca Film Festival 2009* (учрежден Робертом Де Ниро (Robert De Niro), Джейн Розенталь (Jane Rosenthal) и Крэйгом Хэткофф (Craig Hatkoff).
 
«Главная интрига фильма строится на использовании мобильного интернета, но мы идем дальше и предлагаем зрителям оценить возможности 3G как на экране, где он служит оружием в медийной войне, так и на личном опыте в реальной жизни. «Скай Линк» планирует участвовать в премьерных показах не только в Новосибирске, но также в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже и Нижнем Новгороде», - рассказала генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.
 
«Горячие новости» - «интеллектуальный боевик», снятый по мотивам культового фильма 2004 года «Breaking News» (реж. Джонни То, Гонконг). Этот первый в истории российского кинематографа «вольный римейк» азиатского экшена создан продюсерской компанией «Тандем Пикчерс» (Россия) и Illusion Film (Швеция) при поддержке Film i Väst fund. В сюжете фильма технологии Web 2.0 противостоят телевизионному реалити-шоу. Действие фильма развивается стремительно, от героев требуются нестандартные решения и большая мобильность. В ключевых эпизодах найти выход из сложных ситуаций им помогает мобильный интернет.
 
«В кинотеатре «Победа», где проходила премьера в Новосибирске, было организовано интернет-кафе с бесплатным 3G/WiFi интернетом «Скай Линк». Каждый желающий смог непосредственно с премьеры разместить пост в своем блоге, отправить e-mail, закачать в сеть фото и видео с места событий», - сообщил директор «Скай Линк – Новосибирск» Владимир Деревяшкин.
 
Фоторепортаж с премьеры «Горячих новостей» в Новосибирске можно посмотреть на сайте «Скай Линк» Новосибирска и Новосибирской области в разделе «Пресс-центр» /«События».
 
Трейлер  фильма доступен для просмотра в интернете http://www.eurotel-ekt.ru/go.phtml?n=rutube.ru/tracks/1683917.html?v=c182f262d0540dbb36f2b3fd84e7352a.
Официальный сайт фильма: http://www.eurotel-ekt.ru/go.phtml?n=www.newsmakers-film.ru/.
Блог проекта:  http://www.eurotel-ekt.ru/go.phtml?n=community.livejournal.com/newsmakers/.
 
Продюсер и сценарист фильма  «Горячие новости» – Сэм Клебанов, режиссер - Андерс Банке. В фильме снимались: Андрей Мерзликин, Мария Машкова, Евгений Цыганов, Сергей Гармаш, Юрий Шлыков.
 
«Скай Линк» имеет большую практику использования 3G-интернета на различных площадках в регионах РФ: мобильные on-line трансляции и точки интернет-доступа на деловых, спортивных и зрелищных мероприятиях в местах, не оборудованных стационарным доступом в интернет; а также видеонаблюдение за транспортными развязками, видео-блог гепардов в Московском зоопарке www.3Gepard.skylink.ru и другие.  
Участие в проекте «Горячие новости» продолжает успешный опыт product placement** услуг 3G в кино- и телепроектах: «Татьянин День», «Северный ветер» и др. С марта по май в программе «Дачный ответ» (НТВ) выйдет несколько сюжетов, в которых на живых примерах продемонстрированы доступность и удобство применения услуг 3G в загородной жизни http://www.eurotel-ekt.ru/go.phtml?n=skylink-video.rutube.ru/ .

 

* Кинофестиваль Tribeca Film Festival будет проходить в Нью-Йорке с 20 по 25 апреля 2009 года. Подробная информация о кинофестивале http://www.tribecafilminstitute.org и http://www.eurotel-ekt.ru/go.phtml?n=www.eurotel-ekt.ru/go.phtml?n=community.livejournal.com/newsmakers/13792.html
**Product placement реализован рекламным агентством Tvin Product Placement
 
Художественный фильм «Горячие новости» снят в жанре экшн продюсерской компанией «Тандем Пикчерс» (Россия) и Illusion Film (Швеция) при поддержке Film i Väst fund. В основе фильма - оригинальный сюжет культового фильма 2004 года «Breaking News» (Гонконг) от режиссера Джонни То. Это первый в истории мирового кинематографа римейк гонконгского боевика, снятый российско-шведской командой.
В 2004 году боевик «Breaking News» был отмечен наградами международного фестиваля «Золотая лошадь» (Тайвань) за лучшую режиссуру и лучший монтаж, призом международного каталонского кинофестиваля Ситжес за лучшую режиссуру, а в 2005 году - призом Ассоциации гонконгских кинокритиков.
Продюсерская компания «Тандем Пикчерс», созданная кинопродюсерами Сэмом Клебановым и Анной Качко, специализируюется на производстве игрового кино. Стратегическим партнером по прокату фильмов «Тандем Пикчерс» является известная российская компания «Кино без границ». Стабильная команда компании десять лет удерживает позиции главного фестивального коллекционера в кинопрокате России. В коллекции кинокомпании постоянно присутствуют обладатели основных призов четырех ведущих мировых кинофестивалей мира: Канн, Венеции, Берлина, Санданса. В букете громких режиссерских имен «Кино Без Границ» картины Такеши Китано; Ким Ки-Дуак, Алехандро Гонсалеса Иньярриту, Питера Гринуэя, Френсиса Форда Копполы, Антона Корбайна, Роя Андерссона, Абеля Феррары, Хулио Медема, Такаши Миике, Мохсена Махмальбафа и многих других.
 
Компания «Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G включает более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ. По данным на декабрь 2008 года, «Скай Линк» обслуживает более 900 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на усиление рыночных позиций при сохранении баланса голоса и данных в трех основных составляющих деятельности 3G оператора: транзит трафика, развитие услуг и устройств доступа. «Скай Линк» является членом международной ассоциации CDM Development Group (CDG). Компания отмечена дипломом ИА «Сотовик» за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК «Компания года - 2005» за техническую модернизацию в регионах, первой премией «Брэнд года/EFFIE 2006» в номинации «Новые услуги». Лауреат «Премии Рунета-2008» в номинации «Экономика и бизнес». Сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) за № RU.04.ЯЕ.01.К03093 (действителен с 11.11.2008 до 11.11.2011).

Все новости (архив)


Оплата услуг

Моментальная оплата с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте:

Акции, скидки

Корзина

Новинки

Лидеры

Полезное

10