Каталог программ

Каталог товаров

Главная \ Оператор сотовой связи Utel \ Новости Utel

Новости Utel

«Ростелеком» подключил новые офисы Альфа-Банка в корпоративную IP VPN-сеть на Урале

18.06.2009

Организация частной корпоративной сети по технологии IP VPN для Альфа-Банка велась Уральским филиалом «Ростелекома» в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тюмени, Каменск-Уральском, Челябинске, Перми, Верхней Пышме, Первоуральске, Качканаре, Новоуральске, Магнитогорске и Артемовском. «Ростелеком» обеспечивает скорость пропуска трафика внутри сети до 2 Мбит/с.

«Ростелеком» сотрудничает с Альфа-Банком с 2006 года. Тогда к ресурсам MPLS-сети «Ростелекома» было подключено 12 офисов банка в различных городах России. Сегодня частная корпоративная сеть Альфа-Банка является одной из крупнейших в банковской сфере России. Единое информационное пространство виртуальной сети позволяет оперативно передавать все виды данных, работать с бизнес-приложениями, проводить удаленные совещания с помощью видеоконференцсвязи, вести электронный документооборот, иметь доступ к внутренним базам данных из любой точки страны.

«Подключение новых офисов выполняется в рамках проекта по ребрендингу и переводу банка «Северная Казна» на платформу Альфа-Банка, - отмечает заместитель руководителя блока «Информационные технологии» Андрей Соколов. - Взаимодействие с компанией «Ростелеком», оперативность и качество проводимых им работ при подключении новых офисов Альфа-Банка на Урале подтвердили высокий уровень взаимовыгодного сотрудничества, и я надеюсь на его дальнейшее развитие. С момента начала сотрудничества в 2006 году и по настоящее время «Ростелеком» является одним из самых надежных и высокопрофессиональных поставщиков телекоммуникационных услуг для Альфа-Банка».

«Частная корпоративная сеть Альфа-Банка показывает нам наглядный пример того, насколько эффективно бизнес может использовать высокие технологии для развития. Технология IP VPN обладает практически неограниченными возможностями, – отмечает Геннадий Чернавцев, директор Уральского филиала ОАО «Ростелеком. – Это и скорость обмена информацией, значительная оптимизация бизнес-процессов компании с разветвленной региональной сетью, сокращение расходов на услуги связи, гарантированная надежность и безопасность хранения и передачи информации».

Уральский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Уральского федерального округа. Филиал имеет пять территориальных управлений в городах: Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте и Югорске – с административным центром в Екатеринбурге, обслуживает оптоволоконную сеть протяженностью 2336,3 км и обеспечивает доступность всех услуг «Ростелекома» в Уральском регионе.
 

Все новости (архив)


Оплата услуг

Моментальная оплата с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте:

Акции, скидки

Корзина

Новинки

Лидеры

Полезное

10