Каталог программ

Каталог товаров

Главная \ Магазин программного обеспечения \ Деловые программы \ Инженерный софт \ СИТИС: Солярис

Магазин программного обеспечения

Инженерный софт

СИТИС: Солярис

Расчет продолжительности непрерывной и прерывистой инсоляции окон зданий и территорий в соответствии с методикой, установленной СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 "Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий".
Расчета КЕО помещений в соответствии со СНиП 23-05-95* "Естественное и искусственное освещение" с использованием методики СП 23-102-2003.
Расчет инсоляции для любых географических координат и на любую дату.
Автоматическая установка нормируемой продолжительности непрерывной и прерывистой инсоляции в зависимости от установленной географической широты.
Расчет инсоляции для окон, расположенных на произвольной высоте от нулевой отметки.
Расчет инсоляции для окон с учетом конструкций оконных проемов, при этом реальная расчетная точка вычисляется автоматически при задании параметров оконного проема.
Создание и редактирование библиотек типовых объектов. Типовые объекты - модели зданий, создаваемые поэтажно на основе планов. На каждом этаже возможно задание квартир, комнат в этих квартирах и расчетных окон в этих комнатах. Библиотеки объектов могут использоваться совместно разными пользователями и позволяют сократить время на создание расчетной сцены.

Версии:

СИТИС: Солярис 4.19
Дата создания:
10 августа 2004 г.
Описание:
В версии 4.19:

— добавлена объектная привязка;
— добавлена функция присоединения объектов(совмещением сторон);
— добавлена функция перемещения объекта на вектор, концы которого можно указывать с помощью объектной привязки;
— для изменения масштаба помимо клавиш <+> и <-> можно теперь использовать колесо мыши;
— Для произвольных (заданных пользователем) точек КЕО рассчитывается полный КЕО (по СП 23-102-2003);
— Значения КЕО, соответствующие цветовым диапазонам для диаграмм КЕО, можно редактировать. Можно строить диаграммы для <полного> КЕО (по СП 23-102-2003);
— расчет шума от транспортных потоков (автомобильных дорог, трамвайных путей, железных дорог) без учета влияния экранов по методике, описанной в Пособии к МГСН 2.04-97 «Проектирование защиты от транспортного шума и вибраций жилых и общественных зданий» (см. <Методика расчета шума в программе>);
— добавлено свойство <цвет заливки> у объектов: этаж, квартира, комната. Прозрачность заливки регулируется для всех объектов одновременно на вкладке <настройки>;
— добавлено новое свойство у объекта этаж — <толщина стены>. Оно используется для объектной привязки по эквидистанте к контуру этажа;
— для типа помещения <произвольные комнаты> назначаются произвольные точки расчёта КЕО (по СП 23-102-2003), в прошлых версиях назначались точки расчёта геометрического КЕО.
Операционные системы:
Windows 98/ME/XP/NT/2000

автор: СИТИС

"СИТИС: Солярис" СКАЧАТЬ прямо сейчас!


Оплата услуг

Моментальная оплата с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте:

Акции, скидки

Корзина

Новинки

Лидеры

Полезное

10